Необходимость ежегодного подтверждения квалификации охранника 6-го разряда без оружия в фирме без лицензии на оружие

• г. Владивосток

Обязательно ли ежегодное подтверждение охранника 6 разряда, если охранник стоит на посту без оружия и без каких либо средств? В фирме нет лицензии на оружие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Игорь! Вам необходимо знать, что работники абсолютно всех частных охранных предприятий должны проходить переаттестацию, связано это с частым выявлением профессиональной непригодности сотрудников. Проверку выполняет комиссия, сформированная сотрудниками МВД, регионального уровня. После сдачи выдаётся документ единого образца.

Абсолютно каждый работодатель должен быть уверен в своей безопасности и охраняемого объекта. Вследствие чего к охранникам применяются достаточно жёсткие требования:

Обязательное наличие диплома об окончании профессионально курса обучения.

Заказчики предпочитают нанимать на работу молодых людей, прошедших курс армейской подготовки. Также немаловажным является наличие водительского удостоверения, характеристика с предприятия, в которое ранее был трудоустроен. Для сотрудников, претендующих занять должность телохранителя, основным преимуществом станет наличие высшего образования.

Подтверждение квалификации охранника Экзамен на подтверждение разряда охранника состоит из 330 вопросов, которые составлены в соответствии с правовыми актами и нормами. На сегодняшний день квалификационные вопросы прошли корректировку, были удалены неоднозначные формулировки заданий. Вопросы периодической проверки совпадают с заданиями квалификационного экзамена. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Понятно, что должны, но у нас на объектах нет даже захудалых дубинок. Так на какой ляд нам

получать подтверждение на использование оружия?

Здравствуйте! Поскольку у вашего ЧОП нет лицензии на вооруженную охрану нет смысла подтверждать 6 разряд, достаточно пересдать на 4 разряд.