Застройщик требует 150 тысяч с каждой квартиры за подключение газа к дому 8 этажей, рядом дом газифицирован.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

По всей вероятности застройщик требует слишком многого и сумма явно завышена, тем более если с каждой квартиры

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер, уважаемая Валентина,

Ответ на вопрос зависит:

1. От проекта строительства и условий договора долевого строительства (ДДУ) в отношении подключения дома к газу.

2. Введен ли жилой дом в эксплуатацию.

3. Требование письменное или устное.

Если письменное, то нужно в письменном виде запросить у застройщика обоснование требования с учетом проекта и условий ДДА.