Нужно ли оповещать исполнителя о независимой экспертизе по недостаткам в изготовлении кухни?

• г. Череповец

Был заключен договор подряда на изготовление кухни, сроки исполнителем нарушены, были выявлены недостатки, часть исправили часть отказались, неустойку платить отказались за просрочку, чтобы доказать некоторые недостатки хочу вызвать независимого эксперта, нужно ли оповещать исполнителя о экспертизе? Обязательно ли это? там где делают экспертизу дали оповещение для них, сказав уведомить не менее чем за три дня. Обязательно это делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уведомить исполнителя о проведении экспертизы стоит, чтобы потом он не пытался оспорить экспертизу по этому основанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уведомить желательно, но не обязательно. Исполнитель в любом случае может не согласиться с её результатами и в суде назначить независимую.

☼ Здравствуйте, Чтобы было все в идеале, эксперт оценщик должен предварительно телеграммой вызвать исполнителя на осмотр, придёт он или нет, значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!