Окажение финансовой поддержки инвалиду ВБД в Чечне - Что делать, если банк забирает аллименты?

• г. Киров

ВБД в Чечне 1991 г, ранен+инвалидность 3 группа, плачу аллименты в размере 50% ,а на существование забирает банк. В итоге приходиться искать случайные заработки. Имеют ли приставы забирать мои деньги на существование?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Приставы могут забирать у вас только половину начислений в счёт погашения задолженности по исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Spence также как из другого источника дохода взыскивают 50% Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации К тому же вы получаете пенсию по инвалидности 3 группы она является полностью работающей.

Доброго вам времени суток. Приставы имеют полное право забирать от вашего дохода 50% на алименты. На алименты могут удерживать до 70%. Удачи вам и всего наилучшего.

Могут удерживать не более 50 процентов в счет погашения долга. Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки, в связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте.

Не все виды доходов можно использовать для погашения долговых обязательств. Согласно ст.101 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», приставы не имеют права обращать взыскание на денежные суммы, которые выплачиваются гражданам, получившим при исполнении службных обязанностей различные увечья – контузии, ранения, травмы. Сюда относятся суммы, получаемые членами семей в случае смерти (гибели) вышеупомянутой категории лиц.

Вы можете обжаловать действия приставов в судебном порядке.