Ветерана мама получила за труд, а как пошла на инвалидность-отобрали ветеранские.

• г. Ростов

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна пишет, что все правильно и нужно выбирать одну из выплат или пенсию или инвалидность. Ветерана мама получила за труд, а как пошла на инвалидность-отобрали ветеранские. Может быть это и законно, но несправедливо. Поэтому хочется узнать, где и когда был принят такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, в соответствии с Федеральным Законом от 22.08.2009г. № 122-ФЗ, если гражданин одновременно имеет право на меры социальной поддержки по нескольким основаниям, он может воспользоваться только по одному из оснований. Удачи.