Оформление патента при работе с предпринимателем - нужно ли это гражданину Украины?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я гр.Украины зделал рвп но при оформлении на роботу предприниматель требует оформить патент чтобы ему платить меньше налога. Нужен ли мне етот патент? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ДА, ВАМ необходимо оформить патент при устройстве на работу в соответствии с законом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Срок действительности патента действует до 12 месяцев. По истечении срока патент переоформляется при надобности. Если ин. гражданин не переоформил патент ему придется выехать из страны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет-нет, Вам не нужен патент, у Вас есть РВП, в данном случае уже при наличии РВП, Вы можете работать без патента, в силу ст. 13 ФЗ о правовом положении иностранных граждан

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если у вас имеется рвп, то оформлять патент вам совсем не обязательно, это лишняя трата денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Но без патента он не хочет оформлять, говорит что ему надо платить 30% налога, ето так? Что мне делать? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, В Таком случае вам либо нужно пойти на условия вашего работодателя, либо искать другую работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Объясните ему, что закон не требует для Вас патента, поскольку у Вас РВП, вот и сошлитесь на ст. 13 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. Пусть посмотрит закон прежде чем требовать что-то.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Получайте патент, НО при наличии РВП, он Вам и не нужен.

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, устраиваюсь на роботу к ИП (индивидуальному предпринимателю) У меня есть РВП, как бы уточнить надо мне ещё и патент на роботу брать?

Я, гражданка Украины, получила РВП, Начала оформление на роботу к ИП... В налоговой потребовали патент на роботу, так как оформляюсь к физическому лицу! Прошу пояснить почему имея РВП надо ещё и патент к ИП?

Я гражданка Украины, но у меня РВП, но при оформлении на работу у меня требуют патент. Законно ли требование работодателя патента на работу, если у меня уже и так есть РВП, которое дает мне право работать.

Я житель Украины но работаю В Москве и чтобы мне официально встроиться на роботу на фирме сказали что нужен ИНН, но он у меня автоматически присвоен при получении патента и я по нему плачу налог... сам номер ИНН подойдет или нужен полностью документ.

Я гражданка Украины, имею регистрацию и патент на работу у юр. лиц, а работодатели часто требуют РВП. Правомерны ли их требования? Или же имея РВП и регистрацию при оформлении на работу является ли обязательным наличие патента?

Я гражданин Украины хочу оформить патент на роботу. Зарегестрировался я в Истре. Где я могу оформить патент на роботу, при чем вероятнее всего что работать я буду в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, но у меня РВП, но при оформлении на работу у меня требуют патент. Законно ли требование работодателя патента на работу, если у меня уже и так есть РВП, которое дает мне право работать. И на какую статью мне можно ссылаться, если все-таки требования патента будут продолжаться?

Я гражданка Украины. В октябре заканчивается срок разрешения на работу. Планирую на месяц вернуться в Украину. Могу ли я позже вернутся в Россию и оформить РВП? и еще при оформлении РВП нужно заново оформлять документы на работы (патент)? спасибо.

Скажите пожалуйста если есть РВП у украинца можно ли устраиваться на роботу вне квот и нужен ли патент на роботу, и если нужен патент то влияет что написано в миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение