Могут ли меня лишить премии, если я вышла на работу сохранением декретного отпуска, отработала всего один месяц.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Могут. Вопрос премирования на усмотрении работодателя. Это все очень субъективно и при все при этом законодательство не нарушается.

Чтобы лишить вас премиальной оплаты труда требуется основания, которые определены в Положение об оплате труда в организации.

Здравствуйте.

Вам нужно смотреть условия, по которым работодатель выдает премии, данные условия должны быть прописаны или в договоре или во внутренних актах.