ИП хочет закрыть бизнес и сдать в аренду павильон дочери - рассмотрение варианта и перспективы продолжения работы

• г. Воронеж

Я ИП и имею в собственности торговый павильон. Хочу закрыть ИП,т.к. доход упал и мне осталось немного до пенсии. А пенсия у ИП получается минимальная, а может и ниже. Могу ли я закрыть ИП,сдать в аренду павильон своей дочери (она откроет ИП) и работать у нее продавцом.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете сдать павильон в аренду своей дочери пусть она регистрируется в качестве предпринимателя, но работать по всей видимости придётся неофициально, когда уйдёте на пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы вправе закрыть ИП когда угодно, но не забудьте перед закрытием полностью отчитаться перед налоговой, то есть, сдать нулевые декларации, так как дохода не было. Иначе после закрытия Вам посчитают по максимуму, 140 тысяч.