Возможно ли наложение взыскания на дом и земельный участок в случае, когда они являются залогом в микрофинансовой организации и единственным жильем?

• г. Пермь

Здравствуйте! Скажите, а если дом и земельный участок участок были залогом в микрофинансовой организаци и являются единственным жильем, то приставы могу наложить на низ взыскание?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если залог был оформлен НОТАРИАЛЬНО - ТО приставы арест наложить не могут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток.

Приставы не могут.

Может обратить взыскание на имущество за долги - микрофинансовая как залогодержатель по договору.

Здравствуйте, если залог был оформлен надлежащим образом, то обращение взыскания вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если недвижимость находилась в залоге, то судебные приставы вправе реализовать имущество, даже если оно единственное жилье.