Скажите, я уже потеряла свое право на оформление отпуска по МОЕМУ желанию, разделив вот так отпуск?

• г. Оса

Разногласия с работодателем также не позволили мне оформить ни дня отпуска перед отпуском по беременности и родам. Непосредственно после отпуска по беременности и родам я отстояла свое право на оформление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска. Но оформила его частично - меньше недели. В июле заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И я так же хотела оформить оставшуюся часть очередного ежегодного оплачиваемого отпуска. Работодатель уже заранее отказывает мне подписывать такое заявление без всякой ссылки на законодательство и отправляет меня сразу в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Скажите, я уже потеряла свое право на оформление отпуска по МОЕМУ желанию, разделив вот так отпуск? И теперь я смогу получить отпуск только по согласованию с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Не потеряли, а уже использовали. Разделение отпуска - действительно с согласия не только работника, но и работодателя.