Возможно ли получить компенсацию с материнского капитала при оформлении права собственности на самостроенный дом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дом построен в 2011 году - самострой, 2 ребенок рожден в 2014 году, если мы сейчас оформим право собственности на дом через суд, смогу ли я получить компенсацию с материнского капитала? Земли ИЖС, 1/2 участка в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае, к сожалению, воспользоваться материнским капиталом не получится

Всего доброго, желаю удачи.