Проблема с получением жилья в СНТ - отказ председателя и отключение электричества

• г. Москва

Возникла такая проблема-у меня есть дом и земля в СНТ. Дом по документам жилой (ПМЖ). Больше жилья у меня нет. Так вот-председатель СНТ не даёт мне житья. Требует вступить в СНТ. Электричество ВСЕГДА оплачено (даже если там не живу). Сейчас отрезали электричество. Отключали и раньше и на долгое время, так как целый холодильник с продуктами пропал (заморозка очень сильная). Так же есть небольшой долг (годовой), так как предоставить документы за что я плачу отказываются. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Это незаконно, в данном случае обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Ирина! По поводу самоуправства вашего председателя обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру, энергосбыт. И объясните вашему председателю, что вы не можете быть членом СНТ, так как у вас дом возведен на землях ИЖС. Можете предъявить претензию относительно ущерба, который причинен вашему имуществу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!