Возможно ли подавать ходатайства об исключении доказательств, если потерпевших допрашивали по телефону, хотя в протоколе указано иное?

• г. Челябинск

Потерпевшие (ст 159) были допрошены следствием при помощи телефонной связи то есть по телефону, при этом в протоколе указано за подписью следствия что допрос производился в кабинете у следователя, однако в суде потерпевшие говорят о том что следователя даже не видели ни разу и допрашивали их по телефону. Подскажите возможно ли исходя из этого подавать ходатайства об исключении доказательств?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

Исходя из этого вполне целесообразно заявить ходатайство об исключении данного доказательства

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Процессуально это так, однако суд может допросить потерпевшего и в судебном заседании. Если показания будут такими же, то суть дела не поменяется.

Добрый день! Да, в данном случае при таких обстоятельствах, Вы можете подать такое ходатайство и настаивать на исключения доказательств как недопустимые.

Доброго вам времени суток. Адвокат просто обязан заявить ходатайство в такой ситуации, об исключении протоколов допроса как недопустимые доказательства. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Конечно можно, непонятно только каким образом в протоколе были поставлены подписи, если потерпевшие не присутствовали при допросе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо огромное за ответы, подскажите где я могу посмотреть примеры таких ходатайств и на какую статью ссылаться?

Доброго вам времени суток. Примеров ходатайств не бывает и адвокат должен знать как составляется такое ходатайство. Удачи вам и всего наилучшего.

Ирина, доброго времени суток. Ст. 75 УПК РФ Недопустимость доказательств. Образцы можете поискать в интернете. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте! Ходатайство Вы можете подать в свободной форме, Кроме того, Вы можете обратиться за помощью к адвокату, тот человек, который обладает соответствующими навыками, образованием и Может вам помочь в защите ваших прав.

☼ Здравствуйте,

У нас на сайте никаких образцов Документов не существует, есть только услуга составления, но она является платной у всех адвокатов сайта

Желаю Вам удачи и всех благ!