Помощь в узаконении прав собственности на дачу - подозрительные действия и просьба о предоплате

• г. Казань

Здравствуйте. Мы наняли юриста-адвоката по объявлению на вито, с тем чтобы он узаконил мои права собственности на дачу. За свою сделку попросила 30000 рублей. При первой встрече, она была вне офиса, о деньгах (предоплате речь не шла), а на данный момент просит предоплату в размере 15000 рублей, и снова вне офиса. У меня почему все это вызвало подозрение. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. А почему вы решили что у юриста адвоката обязательно должен быть офис? Он может работать и без офиса. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Не у каждого юриста есть офис. Может быть он у него был, но по каким-то причинам он расторг договор

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

А чем вопрос? Многие адвокаты работают по предоплате. Многие даже берут всю сумму сразу.

Заключайте официальный договор, берите квитанцию за уплаченные деньги. Что бы в случае чего доказать сколько и кому вы оплатили.

Или найдите другого адвоката, у которого есть офис.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Не стоит искать юристов по объявлениям на Авито. Встречаться желательно только в офисе юриста. Если документы на землю в порядке то узаконить права собственности на дачный дом очень легко.

Добрый вечер, если это адвокат, то потребуйте у него соответствующее удостоверение, если это юрист, то как минимум у него должно быть ИП. Посмотрите и заключайте договор, прежде чем отдавать средства.