Я гражданка РФ имею ли я право получить по завещание ю моей мамы гражданки Узбекистана квартиру оставленную мне.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ имею ли я право получить по завещание ю моей мамы гражданки Узбекистина квартиру оставленную мне.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право, вы и есть наследник после вашей матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам прямиком к нотариусу по последнему месту жительства мамы, нотариус же Вам всё и расскажет, это его епархия. Статья 1115 ГК РФ. Место открытия наследства ВАМ НУЖНО: Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник + копия); Справку с последнего места жительства умершего: справка УФМС форма № 9, либо выписка из домовой книги в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ в подлиннике. Документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем (подлинники и копии): Свидетельство о рождении, документ о смене фамилии: свидетельство о заключении (расторжении) брака; завещание с отметкой удостоверившего его нотариуса о том, что оно не отменялось и не изменялось (подлинник и копия), если есть. Паспорт При оформлении наследства на квартиру: правоустанавливающие документы (справка ЖСК о выплате пая, свидетельство о праве собственности, договор приватизации, договоры долевого участия в строительстве, купли-продажи, дарения, мены, иное) — подлинник + копия; выписку из лицевого счета об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам; справка из БТИ об инвентаризационной оценке квартиры (либо отчет об оценке) на дату смерти наследодателя (подлинник). Разумеется, последних документов у Вас, скорее всего, не будет. Нотариус Вам подскажет, или запросит сам

Разумеется, имеете право, поскольку являетесь наследницей по завещанию, гражданство в этом случае не играет никакой роли.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ПРАВО наследовать = не зависит от национальности наследников

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Если ваша мать оставила на вас завещание, то вы имеете полное право вступить в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Тут однозначный ответ раз есть завещание и не зависимо где находится данное имущество оно принадлежит вам теперь.