Как решить вопрос уплаты налога на недвижимость, если собственниками являются студенты очники, не зарабатывающие деньги?

• г. Москва

Добрый день! Меня зовут Ирина. У меня вопрос по уплате налога на недвижимость. Квартира находится в собственности по 1\4 части на всех членов семьи. Но двое собственников - это дети студенты очники, которые деньги не зарабатывают, один из них ещё и несовершеннолетний, как им быть с уплатой налога?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Совершеннолетнему придется платить, а за несовершеннолетнего собственника обязаны платить родители

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. За несовершеннолетних детей налог на имущество платят их законные представители-родители. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. За несовершеннолетних собственников налог оплачивают их родители или опекуны. Несовершеннолетние не освобождены от уплаты налога на имущество.

Здравствуйте, Ирина! Поскольку все указанные выше являются собственниками недвижимости, то они обязаны платить налог, за несовершеннолетних платят родители. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.