Как получить справки из ЗАГСа о смерти бабушки и дедушки, находясь в другой стране?

• г. Флорешты

Приветствую! Необходимо получить справки из ЗАГСа о смерти бабушки и дедушки! Проживаю в Москве, нет возможности приехать в Молдову, но могу оформить доверенность на другого человека. Подскажите, помимо нотариальной доверенности, нужен ли оригинал или нотариальная копия подтверждения родства (св. о рождении матери и св. о браке)?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, в указанном случае помимо самой доверенности нужна нотариально заверенная копия документа, подтверждающего родство

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! В данном случае разумеется данные документы понадобятся, вообще лучше в оригинале, но можно сделать нотариально удостоверенные копии такого документа.

Доброго времени суток! Да по миму доверенности Вам еще нужно нотариально заверить документы подтверждающие факт родства, но оригинал такого документа не помешает.