Как переоформить купленный прицеп б\у если хозяин умер, а сын не всту

• г. Оренбург

Как оформить на себя прицеп на легковое авто если хозяин умер а сын не вступил в права наследства.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, переоформить возможно только на основании договора купли-продажи или иного договора. Отчуждение может осуществить только собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

Надо чтобы сын вступил в права наследства. Пока это не будет сделано переоформить на себя вы никак не сможете. У прицепа есть собственник.

Доброго вам времени суток. Сын не является в данном случае собственником, поэтому продать не имеет права. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Необходимо чтобы сын сначала вступил в наследство и переоформил на себя. Затем сможете заключить договор купли-продажи и оформить на вас.

Никк не переоформить. Пусть сын вступает в наследство, решайте через него. Ст.1142 ГК РФ. Если же есть договор купли-продажи, то можете обратиться всуд.

Доброго времени суток, Владислав!

Никак не получится, сделать это могут исключительно наследники.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Сыну нужно обращаться к нотариусу и оформлять прицеп в порядке наследования. Только после этого сын может продать прицеп по договору купли-продажи.

Здравствуйте. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на прицеп. Необходимо собрать несколько документов, например сравку из ГАИ, что прицеп в угоне не состоит и т.д. В моей практике были такие дела, заканчивались успешно. Посмотрите судебную практику или обратитесь к юристу Вашего города.