Подруга совершила кражу в супермаркете - вероятность просмотра камер и последствия

• г. Москва

Подруга совершила кражу в супермаркете, ее остановили у кассы попросили пройти. Она добровольно выложила, то украла, какая то мелочь, то ли сахарная пудра, что то в этом роде. Полицию не вызывали, заплатила все в 10-ти кратном размере - около 400 рублей. Ее сфотографировали, записали все данные, дали подписать какую то бумагу, что мол согласна... подписала. Говорили, что будут смотреть по камерам воровала ли она в магазине раньше... Отпустили. Сказали что в полицию ничего передавать не будут, для этого должен быть начальник охраны и т.д. бумаги которые она подписала и фото будут для внутреннего пользования. Мне она призналась, что до этого также совершала мелкие кражи. Реально ли просматривают камеры или это запугивание? И могут ли на основании документов которые она подписала привлечь ее к административной ответственности если обнаружат, что кражи совершались ранее или все же должны, как то связаться с ней?

Ответы на вопрос (3):

могут привлечь к административной ответственности

Могут привлечь к административной ответственности . Да, камеры реально просматривают.

То, что было раньше, не установлено, не зафиксировано, протокол не составлялся. Если за последний раз, когда она подписала "бумаги", они передадут в полицию, то полиция при составлении протокола конечно пригласит.