Бывший угрожает поменять показания. Какую опасность это представляет и влияет ли это на суд?

• г. Владивосток

Меня зовут Алёна.

3 года назад рассталась с бывшим, прожили 1 год из за ребёнка. потом разъехались.

Где то около года назад может полтора, непомню.

Я приехала в свой город на 3 месяца, устроилась на работу. В ночь в пит стоп. Ночью неизвестный таксист попросил помочь ему дать воды. И объяснил из г.владивосток он привез пассажиров. Нехочет уезжать обратно в пустую, нет ли кто едет в ту сторону?

Мне нужно было в Уссурийск, там мой парень жил. и я согласилась, но только утром, как освабожусь с работы.

Следующим утром, я вместе с таксистом поехали ко мне домой чтоб набрать ему ещё воды, помыть авто. В это время я встретилась с бывшим, решила узнать как он,по доброте своей душевной.

Пригласила приехать ко мне, а этот идиот, стал рассказывать таксисту, что он наркоман травки и т.д.Ну они курнули оба.

Я попросила таксиста отвезти меня до переулка A,бывший попросил докинуть его до переулка B, а сам таксист ехал на выезд из города, так как я отказалась ехать с ним.

И вот, на одном из перекрестков, таксист решил остановиться, вместе с этим придурков,, у магазина.

Таксист, заехал нарушая правила дорожного движения, тем самым привлечь внимание дпс, которое стояло на углу.

Тут дпс открывает окно и видит их дубильные рожи. Просит выйти из авто.

Бывший, выходит с водителем, и бывший выкидывает в мусора, что то.его берут, потому как там оказалось Толи трава, Толи жидкость.

Короче у таксиста отобрали авто отпустили, бывшего до вечера задержали выбить показания походу первые.

А меня, пока их брали в авто, чудом спасло, я вышла, спросила у милиционера, могу ли я идти? Он мне сказал да,я не теряя секунды испуганно убежала. У меня ничего небыло, просто меня сильно это напугала.

Так получилось что бывший, рассказал мне о своих проблемах в тот день, он сказал что у него будет суд.

И когда нас брали всех, ну останавливали-это было 1 день до его суда.

Вот и получилось, что по первому суду ему дали 8 лет, за распространение наркотиков, и ещё один суд должен был быть или только будет.

Где бывший сейчас угрожает мне, тем что поменяет показания, если я не буду присылать ему фото ребёнка.

Я понимаю, что если я буду присылать, неизбегу того что он задумал, и вестись на провокацию нехочу. Ии игнор его, и сейчас сим сменю, и даже собираюсь сказать что умираю. Лиш бы он от меня отцепился.

У меня вопрос. Когда у него может состояться суд, в конце 1 ого срока?

Может ли он там поменять показания?

Чем мне гразит, такая ситуация?

Если он поменяет показания, это будет ложь и неправда.

Он может сказать только то что я такая то ехала вместе с ним. и таксист мой знакомый.

Всё, но я боюсь, что меня за это привлекут, боюсь что он может добавить от себя, набрать, якобы я ему там дала или ещё чего.

Спасибо огромное, за понимание, за вашу работу тяжелую, надеюсь вы мне поможете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Алёна, в данном случае советую вам сохранить всю переписку с угрозами либо производить запись ваших разговоров. Тогда он еще и статью за ложные показания получить или ложный донос (не знаю, что он там выдумает)..

Добрый день! Нет, второй суд будет не в конце первого срока, а когда следствие направит материалы в суд. к первому сроку присоединят срок по второму приговору.