Законность работы веб моделью в Украине.

• г. Кривой Рог

Законны ли популярные сайты с вебмоделями в интернете (то чем занимаются вебмодели в интернете)?

Ответы на вопрос (5):

Законны. Это же не проституция. Никаких законов эта деятельность не нарушает. Разве что только нормы морали. Но она у каждого своя.

Анна. Добрый день. /Как Вы заметили в интернете каждый может размещать информацию, не запрещенную законом. /Вы даете объявления, размещаете фото. Модели (как они наверное считают) тоже пользуются услугами интернета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Насколько законна эта "работа" вебмоделью в Украине?

Доброго времени суток!

Законодательство Украины, равно как и Российское, не содержит какого-либо запрета на данную деятельность

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Анна!

статья 301 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободу за распространение, материалов порнографического характера. При этом ответственности по указанной статье отягощается групповым характером преступления. Связано это с тем, что в работе веб модели есть всегда исполнитель – девушка, организатор, а также человек, осуществляющий техническую поддержку. То есть создается группа лиц, которая занимается уголовно наказуемыми деяниями, каждый из членов которой понесет уголовное наказание.