Эффективные методы активизации работы судебных приставов - анализ неисполненных исполнительных листов за 2014-2015 годы

• г. Якутск

Что и как сделать чтоб заставить работать судебных приставов. Несколько исполнительных листов с 2014-2015 год в производстве и ничего вообще по ним.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Советую - на бездействие судебных приставов подайте жалобы - одну в прокуратуру, другую - начальнику УФССП субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. В Прокуратуру действительно бесполезно обращаться. Пишите жалобы старшему приставу и жалобы старшему приставу по субъекту. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Если судебные приставы бездействуют, то вы вправе написать на них жалобу старшему судебному приставу или обратиться в прокуратуру.

Прокуратура вроде более не курирует данные вопросы

Здравствуйте Алексей!

Кто Вам такое сказал? Можете обращаться с жалобой на действия и бездействия судебного пристава в прокуратуру, а также в суд с административным исковым заявлением.