Прокуратура передала жалобу от жителей дома на строительную организацию - были собраны подписи и номера квартир

• г. Москва

Законно ли прокуратура передала жалобу от жителей дома с подписями и номерами квартир строительной организации, на которую жильцы жаловались.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Думаю что передача жалобы строительные организации незаконно. Прокуратура должна провести проверку по данной жалобе. Возможно Вам следует направить жалобу на действия прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.

Доброго времени суток!

Абсолютно незаконно, это нарушение положений статьи 10 закона "О прокуратуре", жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Вполне законно. Если честно, то так прокуратура обычно и делает. По факту прокуратура это просто пересыльный орган. Все письма которые туда поступают пересылаются по их желанию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна! Действия прокуратуры незаконные, согласно действующему законодательству

: 3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется (Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.07.2017) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации")
. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.