Ответ - Вопросы правовой ответственности в случае, когда теща подает заявление о порче имущества в состоянии алкогольного опьянения, хотя ее собственность не пострадала.

• г. Ставрополь

Моя теща составляла заявление о порче имущества но была выпившая в алкагольном опьянении, и что было сломано было не её а мои вещи тазик дверь. Что мне будет за данный инцидент?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В данном случае ничего вам не будет потому что были испорчены ваши личные вещи.

Удачи вам и всего наилучшего.

КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Здравствуйте.

Сотрудники полиции, если докажут вашу вину, то привлекут вас к административной ответственности, в виде штрафа. Теща, в судебном порядке, может взыскать компенсацию за причиненный ущерб.