Как вернуть мои вещи из незаконного владения бывшей тещи и бывшей жены?

• г. Энгельс

Я уехал в другой регион в мое отсутствие в принадлежащей мне квартире проживали моя бывшая жена с детьми и как я позже узнал - мать жены. В мое отсутствие были вывезены буквально все вещи и имущество, в том числе и принадлежащее мне до брака. Все это имущество - мебель, бытовая техника и т.д. были вывезены в новую квартиру, которую купила бывшая теща. Вопрос - как вернуть вещи, принадлежащие мне до брака - можно ли подать иск об истребовании вещей из незаконного владения тещи или надо подавать какой либо другой иск. Доказательства вывоза вещей и факт их покупки до брака имеется. Жена также проживает сейчас в квартире тещи где находятся все мои вещи.

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

В данном случае, вы вправе обратиться с иском в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. В суд нужно обращаться по месту жительства ответчика.