Как вернуть мои вещи из незаконного владения бывшей тещи и бывшей жены?

• г. Энгельс

Я уехал в другой регион в мое отсутствие в принадлежащей мне квартире проживали моя бывшая жена с детьми и как я позже узнал - мать жены. В мое отсутствие были вывезены буквально все вещи и имущество, в том числе и принадлежащее мне до брака. Все это имущество - мебель, бытовая техника и т.д. были вывезены в новую квартиру, которую купила бывшая теща. Вопрос - как вернуть вещи, принадлежащие мне до брака - можно ли подать иск об истребовании вещей из незаконного владения тещи или надо подавать какой либо другой иск. Доказательства вывоза вещей и факт их покупки до брака имеется. Жена также проживает сейчас в квартире тещи где находятся все мои вещи.

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, вы вправе обратиться с иском в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. В суд нужно обращаться по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Живу в новой семье в квартире принадлежащей жене и теще. У меня есть дети от предыдущего брака, которые проживают с бывшей женой.

Вопрос: если я пропишусь в квартиру жены и тещи, то будут ли мои дети от предыдущего брака претендовать на часть этой квартиры? Этот вопрос очень беспокоит мою жену и тещу...

После свадьбы мы с женой жили в мой квартире полностью обставленой, мать с отцом переселились в квартиру отца. Потом какое то время проживали на квартире у матери жены. В процессе всей жизни естественно и туда и сюда покупалась мебель к тому же часть мое личной мебели была вывезена на дачу принадлежащую жене. Также в моей квартире и в квартире жены делался ремонт. На даче у жены менялся забор делался мелкий ремонт дома строилась беседка. Всё без найма рабочей силы моими руками. Часть старой бытовой техники так же переехала на квартиру жены и её дачу. Имеется автомобиль. Чеки и документы на покупку имущества в браке практический не сохранились. Также около семи лет с нами в моей квартире проживала тёща. При этом квартира жены сдавалась. При разводе как будет учитыватся совместное имушество и его раздел.

Помогите пожалуйста разобраться. Я развелся с женой год назад. Развод был без претензий друг к другу, имущество было поделено по устной договоренности.

В данный момент я проживаю в квартире, которую я получил в военном городке когда приехал служить в войсковую часть (квартира служебная), а бывшая супруга проживает где-то по другому адресу (к квартире ни у кого вопросов нет). В квартире, в которой я прживаю остались вещи которые по договоренности после развода принадлежат мне. Все вещи (бытовая техника и т.д.), которые принадлежат супруге, вывезены ее силами, причем в мое отсутствие!

И вот вопрос. В мое отсутствие, бывшая супруга может без всяких проблем вывезти все остальное имущество, ведь она имеет право войти в эту квариру так же как и я. И как мне потом доказать, что это было имущество принадлежащее мне? Как защитить все имущество принадлежащее мне, купленное до и после развода?

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Добрый вечер! В завещании написано: Все мре имущество принадлежащее мне ко дню моей смерти, в том числе принадлежащия мне квартира...

Вопрос-входят ли сюда денжные средства?

Вопрос Бывшая теща подала иск *об истребовании имущества из чужого незаконного владения* предоставила чеки. Имущество куплено во время брака в мою квартиру, брак расторгнут. Как поступит СУД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Развожусь с женой, в период брака проживали вдвоем в квартире ее мамы, я там не проживаю 3 месяца меня туда не пускают, личные вещи забрал с трудом но там осталась бытовая техника и мебель которую я приобрел до свадьбы (чеки на все есть), теперь хочу написать иск об истребовании из чужого незаконного владения на кого мне писать на жену которая там сейчас проживает или ее мать так как она хозяйка квартиры. И часть техники они вывезли, но есть фото что техника там находилась.

Меня выселили по требованию тёщи из квартиры принадлежащей ей, жена осталась в квартире (не ходячая), тёща осталась с ней (ранее не проживала). Вещи я оставил в квартире полагая что всегда смогу зайти и забрать их, так и приставам сказал что вещи оставляю жене. На другой день квартира оказалась закрыта жену вывезли по месту проживания тёщи. В посещении её мне отказали и вскоре нас развели без моего присутствия в суде. Как мне вернуть свои вещи квартира стоит закрытая уже два года? Опись имущества не составлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение