Иванов несет ответственность за столкновение и понесенный Крыловым имущественный ущерб

• г. Емельяново

Иванов управлял автомобилем, принадлежащим на праве собственности Васильеву, и не справившись с управлением, допустил столкновение с другим автомобилем, припаркованным в установленном для парковки месте. Имущественный вред был оценен на суму 20000 рублей. В момент столкновения Васильев находился на заднем сиденьи управляемого Ивановым автомобиля. Потерпевший Крылов, как собственник поврежденного в результате столкновения припаркованного автомобиля, решил обратиться в суд с иском о возмещении имущественного вреда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Решение задач студентам, это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личное сообщение. Но лучше решать самой)))

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за нарушение правил регистрации (на 5 дней превысил срок. Вместо 10 дн.-15 дн) Могу оплатить 750 рублей вместо 1500 Спасибо.

По договору подряда был построен дом из теплоблоков, так же составлено доп. соглашение о гарантии на все выполненные работы на три года. Через полтора года появились трещины в фундаменте с трех сторон. Хотим вернуть деньги с учетом инфляции, т.к. недостатки в данном случае не устранимы. Что делать? Каким образом действовать?

Разъясните пожалуйста ситуацию с внешним совместителем. В случае предоставления ему отпуска по основному месту работу обязан ли работодатель где работник оформлен по совместительству отправить его в отпуск без его согласия или в данном случае может быть учтено желание работника?

Подскажите пожалуйста каким законодательным актом внесены изменения в 25-ФЗ "О муниципальной службе" в части дополнительного отпуска по выслуге лет.

Я подала исковое заявление

об устранении препятствий к общению с ребенком

и определении порядка общения с ребенком. «11» ноября 2011 г. между моим сыном и Ответчицей зарегистрирован брак. С «11» ноября 2011 г. по «15» декабря 2014 г. они проживали совместно и вели общее хозяйство.

От брака родился ребенок - 25.12.2011 г.р.С «15» декабря 2014 г. брачные отношения между моим сыном и Ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью.

Ответчица, пользуясь этим, с 2014 г. и по настоящее время не даёт нам (дедушке и бабушке) видеться с внучкой. Могут ли возникнуть какие то проблемы по моему иску? Могу ли я проиграть суд и по какой причине?

Меня зовут Алена, хочу узнать, если есть дом который пустует уже более 10 лет, хозяева умерли, никто на него не претендует, могу ли в него заселиться так как нет своего жилья.

Страховая компания не признала мою болезнь страховым случаем, опираясь на ранее бывшую болезнь. А новая это как следствие старой болезни. Хотя я старую болезнь вылечила. Законно ли это?

У меня такой вопрос:

собираюсь купить участок в СНТ, хотел встретить с председателем, а продавец говорит что председателя нет, как мне узнать точные границы участка, задолженность по членским взносам? Участок стоит на кадастровом учете, но сведения о границах объекта отсутствуют. 24:11:210605:23

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает две зарплаты белую на карту, а чёрную в кассе. У него дар. плата 35000 я получаю от 1000 до 2000. На вопрос почему так мало отвечают пускай он вам сам платит. Что делать я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение