Проработал в органах внутренних дел 18 лет и 2 месяца.

• г. Ханты-Мансийск

Проработал в органах внутренних дел 18 лет и 2 месяца. Уволился в должности старшего лейтенанта. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! 18 лет и 2 месяца - в календарном исчислении или в льготном? Если есть 20 лет в льготном исчислении - то право на пенсию у Вас возникает. Если нет - то, к сожалению, права на назначение пенсии у Вас нет.

Но если же у Вас есть 25 лет общего трудового стажа (в календарях), из которых не менее 12,5 лет службы, и уволились Вы в возрасте 45 лет и старше со службы по возрасту, здоровью или сокращению - то есть право на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу..

С уважением,

Харченко О.В.