Облагается ли налогом доход от продажи транспортного средства за 150000 рублей, если его приобрели за 120000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Преобрел транспортное средство за 120000 рублей, продал через 8 месяцев за 150000 рублей. Пришло писмо из налоговой о подаче деклорации на доход. Скажите какая сумма облагается налогом на доход. Слышал что до 250000 не облагается.

Ответы на вопрос (4):

Подать декларацию в налоговую инспекцию обязаны. При этом имеете право заявить имущественный вычет в размере суммы продажи. Статья 220 Налогового кодекса. Налогов уплате не будет.

Так мне надо что то платить или нет

?

Здравствуйте!

Не надо. Просто для того чтобы не платить и применить вычет в 250 т.р. нужно подать декларацию, а Вы этого не сделали.

Смотрите мой ответ выше. Платить налог не надо. Стоимость продажи не превышает 250000 рублей. Необходимо заявить вычет в размере суммы продажи. Договор покупки прикладывать к декларации не надо.