Возврат конверта с уведомлением - обязана ли почта вернуть его при истекшем сроке хранения и отсутствии адресата

• г. Хабаровск

Ли при возвращении в суд конверта в связи с истекшем сроком хранения обязана ли почта вернуть его вместе с уведомлением в котором будет отметка о невозможности вручения в связи с отсутствием дома адресата.

Ответы на вопрос (7):

Если письмо было направлено заказным письмом с уведомлением, то в управлении отметка ставится. Если же заказное письмо без уведомления, то отметка на конверте, о боже истечении срока. Суд скорее всего направил без уведомления.

Добрый день! Да, в данном случае почта возвращает конверт о том что он не дошел до адресата, а так же уведомление с данной отметкой.

Здравстуйте!

Да, если срок хранения истекает, то почта возвращает полностью все. То есть уведомление, в том числе, там должно быть указано на истечение срока.

Добрый день, Ольга

Если письмо направлялось с уведомлением, то почта и возвращает его с уведомлением и отметкой о невозможности вручения

Но письмо могло быть отправлено и без уведомления

Можно посмотреть на сайте почты России по номеру письма было оно вручено или нет и по каким причинам.