Как распорядиться квартирой после развода - возможности и варианты продажи

• г. Москва

Помогите пожалуйста с консультацией! В 2014 году в браке был взят ипотечный кредит на квартиру. Часть кредита была погашена материнским капиталом. На данный момент разведены. Остаток по кредиту небольшой (30 т.р.). Как можно распорядиться квартирой? Есть двое несовершеннолетних детей 10, 11 лет. Есть ли возможность продать квартиру без покупки новой? Можно ли продать квартиру, а за доли детей деньги положить им на счета? Какие вообще есть варианты по продаже? У детей есть доли в другой квартире, большей по площади. Может ли это как-то помочь, чтобы органы опеки дали разрешение на продажу?

Ответы на вопрос (14):

☼ Здравствуйте, Варианты по продаже вы должны обсуждать в органах опеки и попечительства, чтобы квартиру продать, нужно письменное разрешение органов опеки и полностью закрыть ипотечный кредит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Письменное согласие на продажу этого жилья вам придется получать в опеке и попечительстве там нужно минимум выделить долю вашему ребенку чей материнский капитал вы использовали либо хотя бы оформить такое обязательство у нотариуса чтобы выделить в другом жилье Кроме того это квартира приобретена Когда вы еще были в браке А значит ваш муж имеет там обязательную долю которую он также может получить если подать на раздел имущества в судебном порядке.

Здравствуйте, Светлана! Продажа квартиры возможно при согласии банка (пока ипотека не погашена) и органов опеки.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.