Как убрать свои данные из базы приставов до истечения 3-х лет?

• г. Томск

31.08.2017 г приставы прекратили испол. Производство в связи с полной оплатой долга (был поручителем). Из их базы была удалена запись от 2017 г, а остались записи об испол производствах от 2014 и 2016 г, которые были прекращены по статья 46 часть 1 п.3. Судебный приказ один. После чего я обратился к приставам с заявлением, чтобы они убрали данные из базы. На что получил ответ, что ждите 3 года. Подскажите, что делать, и можно ли убрать свои данные не дожидаясь трех лет? Ничего не оформить, везде отказы поэтому.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению приставы правы, но и Вам переживать не надо, эти пр-ва только числятся в статистике. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Судебные приставы в данном случае правы, поэтому действительно придется ждать.