Если виновник ДТП переложил свою вину на брата, а тот согласился - будет ли это уклонением от уголовной ответственности?

• г. Апатиты

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если в результате ДТП должны были возбудить уголовное дело, то теоретически при доказанности факта возможно признать это уклонение от уголовной ответственности.

Добрый день! А что, возбудили уголовное дело после ДТП? Если так, то конечно, это будет считаться попыткой избежать уголовной ответственности.

☼ Здравствуйте, Обстоятельства бывают разные и если брат согласился взять на себя вину, то никакого уклонения в принципе нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Вам времени суток. Безусловно это является попыткой уклонения от привлечения к уголовной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Если виновник ДТП признался, спустя почти два года возобновятся ли сроки давности? Или его уже не привлекут к уголовной ответственности?

☼ Здравствуйте,

Всё зависит от статьи, по которой планируется привлечение к уголовной ответственности, вполне возможно, что вышли сроки давности по привлечению

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Вам времени суток. Спрашивайте про конкретные факты. Не нужно задавать пустые вопросы ни о чём. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы опять не пишете, - БЫЛО ЛИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? И по какой статье? Чего гадать то? .Вопросы нужно конкретно задавать..