У нас в семье есть сын, ему 28 лет и он инвалид с детства. Положен ли мужу налоговый вычет 12000 в месяц.

• г. Самара

У нас в семье есть сын,

ему 28 лет и он инвалид с детства. Положен ли мужу налоговый вычет 12000 в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, мужу налоговый вычет не положен. Потому что вычет предоставляется на несовершеннолетних детей. Ваш сын совершеннолетний.

День добрый!

Нет.

ст.218 нкрф.

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

Источник: Подробнее ➤

© Бухгалтерия. Ру

удачи Вам успехов.

Здравствуйте!

Нет, права на получение налогового вычета у мужа нет, он предоставляется максимум до исполнения ребенку 24 лет при условии, что он учится.