Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13273

23.02.2002, 15:24

Пожалуйста можно ли проводить сделку купли-продажи недвижимости по паспорту старого образца /советского/ Заранее Спасибо за ответ.

Ответы юристов

23.02.2002, 16:03

Срок действия паспортов советского образца сохраняется до 31 декабря 2003 года. Таким образом, если срок действия Вашего паспорта не просрочен (например не вклеена фотография по достижении определенного возраста), сделка может быть проведена.

Вопрос № 5016095

02.10.2014, 03:19

Проводят сделки с недвижимостью в Крыму.

Интересует на данный момент сделки с недвижимостью в Крыму уже проводят? (официально). работает ли реестр..

Ответы юристов

02.10.2014, 12:07

Да,проводят.

Лично сопровождала сделку в июле мес.

Все работает.

Вопрос № 9809887

22.02.2016, 15:36

Где лучше проводить сделки в нотариусе или Рег. палате?

Где лучше проводить сделки в нотариусе или Рег. палате?

Ответы юристов

22.02.2016, 15:38

В Рег. палате сделки не проводят, а только регистрируют права. Смотря о каких сделках идет речь. Уточните вопрос.

Вопрос № 17622075

26.07.2020, 14:33

Могу ли я проводить сделку купли-продажи?

Отослал соседу письмо с уведомлением о продажи своей доли в коммунальной квартире. Отследил письмо по трекеру, в отделение связи оно прибыло 3 июля, сосед игнорирует его в получении, могу ли я проводить сделку, не дождавшись возвращения невостребованного письма, сделка намечена на 5 августа.

Ответы юристов

26.07.2020, 14:39

Вы должны ждать месяц после того как сособственник фактически получит письмо, ну или либо когда письмо к Вам вернется обратно. На почтовом отделении письмо хранится месяц.

26.07.2020, 14:53

Если собственник доли не приобретет продаваемую долю в течение месяца со дня Вашего извещения (указанный срок исчисляется не с момента направления такого извещения, а с момента его доставки адресату) либо в письменной форме откажется от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

В этом случае доставкой письма соседу будет дата возврата уведомления, которое вернется Вам вместе с письмом с отметкой отделения почты о том, что адресат не явился за письмом.

Вопрос № 17622141

26.07.2020, 14:42

Из-за вируса письма хранятся на почте 2 месяца.

Ответы юристов

26.07.2020, 14:47

Это не правомерно, такие сроки н установленные законом.

Вопрос № 17219995

11.04.2020, 16:53

Если у продавца недвижимости стоит диагноз F10.2, как проводить сделку? Как подписывается договор купли продажи?

Если у продавца недвижимости стоит диагноз F10.2, как проводить сделку? Как подписывается договор купли продажи?

Ответы юристов

11.04.2020, 16:56

Никак. С таким продавцом лучше не связываться.

11.04.2020, 16:59

Пригласите на сделку эксперта-психолога. Он под видеозапись сделает экспертизу вменяемости продавца на момент проведения сделки. В Москве это широко практикуется.

Вопрос № 230238

21.03.2005, 14:19

Ксерокопия паспорта нотариально заверенная, служит его заменой. Можно проводить сделки? Спасибо.

Ксерокопия паспорта нотариально заверенная, служит его заменой. Можно проводить сделки?

Спасибо.

Ответы юристов

21.03.2005, 20:29

Полагаю, что нельзя, поскольку в соответствии с "Положением о паспорте" документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является общегражданский паспорт. Ни про какие копии паспорта не говорится.

С уважением.

Вопрос № 449930

10.06.2007, 09:48

Можно ли в программе "молодая семья" проводить сделки между родственниками, т.е. выкупить их долю в трехкомнатной квартире.

Можно ли в программе "молодая семья" проводить сделки между родственниками, т.е. выкупить их долю в трехкомнатной квартире.

Ответы юристов

10.06.2007, 19:21

Задайте, пожалуйста, вопрос поподробнее. Не очень понятно, что Вы имеете в виду.

Вопрос № 4509468

30.07.2014, 14:30

Нужно ли заверять доверенность нотариально, когда ООО уполномочивает физ. лицо заключать договоры и проводить сделки? Спасибо!

Нужно ли заверять доверенность нотариально, когда ООО уполномочивает физ. лицо заключать договоры и проводить сделки? Спасибо!

Ответы юристов

30.07.2014, 14:31

Нет, закон этого не требует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских