Можно ли оформить сделку купли-продажи с просроченным УДО?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли-продажи по просроченному на полгода общегражданскому пасспорту нового образца?

Ответы на вопрос (1):

По достижении гражданином определенного возраста (20, 45 лет) паспорт считается недействительным и подлежит обязательной замене.Если вы совершаете сделку, связанную с недвижимостью, покупкой автомобиля необходимым условием считается регистрация прав, вытекающих из указанных договоров, нотариальная форма (если предусмотрена законом) договора. Вам просто не зарегистрируют право, и не оформят нотариально договор.