Может ли управдом при ТСЖ заставить или настоять на поверке водяного счетчика если до нормальной поверки ещё год?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если срок проверки, установленный в паспорте счетчика не истек, то не имеют право заставлять провести проверку или поменять счетчик.

Может, если, например не передавали показания счетчиков - смотрите ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг 354, Евгений.

Ну если она утверждает что он по ее мнению не правильно работает так как ей не нравятся показания которые я подаю

Если Управдом считает, что счетчик неправильно выдает показания, то пусть и доказывает данный факт. Утверждать на словах можно все, что угодно.