Как вернуть деньги за шапку без чека?

• г. Архангельск

Купили на базаре шапку. Пока ходили смотрели другие вещи, по вкусу пришлась другая шапка. Решили вернуть шапку. Бабушка продавец говорит-я могу Вам только обменять шапку. Даже при дефекте. Как вернуть деньги за шапку? Чеки они не выбивают.

Ответы на вопрос (4):

Димча. Добрый день. /Тут только по договоренности. Это рынок. Свои права потребителя Вам доказывать нечем.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителя вы сможете только произвести обмен товара, если не подошел по размеру например.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Вы у частника купили что ли?

Если так, то надо было бы претензию направить, но опять же Вы не знаете адреса.

А договор составлялся?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Вернуть деньги вам обязаны, если вы обратились в тот же день. Скажите что напишете жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они осуществляют предпринимательскую деятельность без кассового аппарата, можете и в налоговую написать.