Как вернуть деньги за шапку без чека?

• г. Архангельск

Купили на базаре шапку. Пока ходили смотрели другие вещи, по вкусу пришлась другая шапка. Решили вернуть шапку. Бабушка продавец говорит-я могу Вам только обменять шапку. Даже при дефекте. Как вернуть деньги за шапку? Чеки они не выбивают.

Ответы на вопрос (4):

Димча. Добрый день. /Тут только по договоренности. Это рынок. Свои права потребителя Вам доказывать нечем.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителя вы сможете только произвести обмен товара, если не подошел по размеру например.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый гость

Вы у частника купили что ли?

Если так, то надо было бы претензию направить, но опять же Вы не знаете адреса.

А договор составлялся?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вернуть деньги вам обязаны, если вы обратились в тот же день. Скажите что напишете жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они осуществляют предпринимательскую деятельность без кассового аппарата, можете и в налоговую написать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У нас в магазине купили шапку детскую. В магазине сразу же попросили срезать бирку и ушли в этой шапке. На следующий день пришли обменять шапку, но продавец отказал им в обмене так как шапка была в употреблении. Вчера они принесли претензию. Имеют ли они право обменять или вернуть шапку?

Купили шапку вязанный кролик на трикотаже внутри. Через 3 месяца принесли обратно, чтоб поменять. Т.к. у шапки полоска нашивки отпоролась. Я им могу отказать? Этикетки, чека нет. Шапка ношенная, внутри катышкиЯ продавец.

Можно ли вернуть вязанную шапку в магазин? Вернуть решили на следующий день, шапку не носили, чек и бирка на шапке сохранены.

Купила шапку из текстиля, после ручной стирки шапка вытянулась в длину и потеряла форму. Я могу вернуть шапку в магазин и получить деньги.

Месяц назад купили дочери дубленку. Продавец посоветовала к ней меховую шапку стоимостью 15000 тыс. р. одев дубленку 1 раз. выяснилось. Что дубленка линяет. Дочь понесла обратно. Дубленку приняли. А вот шапку отказались. Стоимость шапки не маленькая. И тем более. Что теперь она ни к чему. Ведь дубленки нет. на шапке ценник. Дочь ее ни разу не одела.. кроме примерки в магазине. Подскажите. Должны ли продавцы вернуть деньги и забрать меховую шапку.

20 дней назад купил шапку в расрочку а она очень села за эти дни и не удобно стала сидеть на голове давит сильно по причине усадки, продовщица в магазине уверяла что шапка так и должна на голове сидеть к томуже говорит это мех он растягивается а она наоборот только садится. Могу ли я как то обменять шапку или вернуть деньги за товар.

Купила в магазине шапку-маску (балаклаву), на следующий день решила ее вернуть (без брака). Чек не сохранила. В магазине написала заявление на возврат, шапку приняли, дали расписку на бланке товарного чека "Принято шапка-маска 1 шт. 250 р.", деньги не вернули. Прошел почти год, написала претензию на возврат денег с неустойкой, продавец ответил, что факт продажи подтвержден не был, а шапку они приняли на ответственное хранение. Возможно ли на основании указанной расписки и показаний одного свидетеля доказать факт покупки товара и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала в интернет магазине MEILING зимнюю шапку, пришла посылка в которой была летняя шапка (китайская), носить невозможно, вида и качества отвратительного. Посылка пришла от Федерального клиента 8474 MobiMoney. Магазин от продажи шапки отказывается. Что делать и как вернуть назад деньги?

Добрый день. Моя дочь ходила в кинотеатр, сдала куртку в гардероб, шапку сунула в рукав. Когда вещь по окончании сеанса вернули, шапки не оказалось на месте. Несет ли администрация кинотеатра за это ответственность? Можно ли что-то предпринять в этом случае, если шапка все таки не найдется...

Помогите разобраться. Ученик утром раздеваясь забыл сдать шапку в гардероб (забыл ее на скамейке). Шапка пропала. Родители выдвигают претензии, что школа должна возместить материальный ущерб за пропажу шапки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение