Возможно ли получение гражданства России для пенсионерки из Казахстана по программе Воссоединение семьи и какие документы необходимы

• г. Астана (Нур-Султан)

Моя мама гражданка Казахстана. Мои сёстры проживают в г. Москва и хотят чтобы мама проживала вместе с ними. Мама пенсионерка. На территории России у мамы имеется собственное жильё. Может ли она получить гражданство по программе Воссоединение семьи и какие документы ей необходимо получить в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Граждане Казахстана могут оформить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно соглашения м/у нашими странами.

Удачи Вам успехов.