Процедура получения гражданства РФ для студента-иностранца из Казахстана в Санкт-Петербурге - возможно ли упрощенное получение и сколько времени занимает процесс? Русский язык как достаточное основание для

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Республики Казахстан. Учусь сейчас в Санкт Петербурге 1 курс. Хочу спросить. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенному способу? Сколько времени, я буду получать гражданство? И знание русского языка достаточное основание, чтобы поменять гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В упрощенном порядке можете, проще всего, если станете участником программы "носители русского языка". По этой программе гражданство можно получить в течение полугода

Всего доброго, желаю удачи.

Знания русского языка недостаточно для получения гражданства. Пока что из вашего вопроса не видно что можно получить в упрощенном порядке.