Восстановление законного права на наследство - история с переоформлением квартиры

• г. Кимовск

Здравствуйте! В 1998 году умер мой отец. На тот момент мне было 10 лет, в наследство я не вступал. Квартира была оформлена на бабушку, у отца была там часть, что подтверждается документом от нотариуса. Заказав выписку из ЕГРН, я увидел, что в 2014 году квартира была переоформлена полностью на сестру отца при жизни бабушки.. Могу ли я сейчас восстановить свое законное право на наследование?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый гость

Если суд восстановит сроки, но сделать это трудно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Можете. Обратитесь сначала к нотариусу, затем - в суд. Сроки давности для обращения в суд еще не пропущены

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Если у отца было имущество и Вы после его смерти не вступили в наследство, в силу несовершеннолетнего возраста, то Вам нужно восстанавливать срок для принятия наследства и потом истребовать свою часть у тетки, если иное не было установлено законом или решением суда.