Законность увеличения площади квартиры за счет присоединения подсобного помещения на первом этаже

• г. Ростов-на-Дону

Хотим купить квартиру. У продавца по документам площадь квартиры 13 м 2.а по факту 25 м 2 засчет прихваченной бывшей подсобки (квартира на первом этаже). Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый гость

Ну конечно незаконно, но все равно Вы может екупить такую квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Конечно это незаконно, но приобрести данное имущество Вы, в принципе, можете без каких-либо затруднений

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Вам времени суток. Если что-то прихвачено, то не советую вам связываться с такой недвижимостью. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В случае если на подсобку у продавца не оформлено право собственности то договор может быть заключен, только на квартиру. Вместе с тем, право продавца на подсобку может быть оспорено жильцами дома в судебном порядке, поскольку подсобка является общим имуществом дома.

Здравствуйте, если это не узаконено. То по факту ваша плозадь будет меньше, вы можете купить квартиру. Но купить сможете лишь 13 м, поскольку с осталньой территории вас всегда могут выгнать.

☼ Здравствуйте,

Если это всё не узаконено, конечно могут возникнуть проблемы и официально вы можете купить именно 13 квадратных метров

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Нет, это незаконно. В данном случае хозяева квартиры должны были получать разрешение на реконструкцию. Вам потребуется узаконить данный факт в судебном порядке и не факт, что это у Вас получится.

Здравствуйте! Дело в том что в действительности вы покупаете 13 метров но ни как не 25 и тот факт что он захватил подсобку но она не является его собственностью.