Открываю швейный цех. Что лучше ООО или ип?

• г. Барнаул

Открываю швейный цех. Что лучше ооо или ип?

Ответы на вопрос (2):

Игорь Николаевич, Лучше всё же открыть ИП, поскольку его закрытие может быть произведено в любой момент времени безо всяких бюрократических барьеров. Закрытие же юр. лица — процедура хлопотная, связанная с проведением нескольких проверочных мероприятий, после которых могут быть выставлены соответствующие претензии фискальных органов. В итоге может вообще не получиться ООО закрыть, будут идти долги и штрафы с пеней.

Добрый день! Но ИП чтобы открыть, тут достаточно простая процедура. Но в плане ответственности, лучше ООО, поскольку в таком случае Вы уже не будете отвечать по обязательства ООО, а вот по ИП отвечаете всем своим имуществом.