Я издаю на свои деньги книгу своего покойного деда.

• г. Москва

Я издаю на свои деньги книгу своего покойного деда. Книга специальная, искусствоведческая, бестселлером не станет, и издательство не станет ее продавать (в договоре это оговорено), т.е. продавать буду ее я, как физическое лицо, открою на себя счет и т.д. (тоже для меня пока не понятно, как), но вопрос вот какой. Возникла мысль сделать на полученные от продажи деньги стипендию имени деда для дипломников в том ВУЗе, где дед работал когда-то (он был известен в определенной области), в память о нем. Конечно, денег мало, хватит только на 1 чел. в год. Как я понимаю, надо будет организовать фонд, потом как-то деньги пополнять, может, под проценты в банк положить и т.д. Мне говорят, что я не справлюсь, т.к.я никак не юрист, не бухгалтер, денег мало, нужна куча бумаг, надо будет взять бухгалтера, и вообще - столько беготни и трат, что ничего из этого не выйдет, и не стоит браться.

Хочется услышать мнение профессионалов - это правда?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Знаете, глаза боятся - руки делают.... Если Вы решили бесповоротно, поверьте, все это по плечу... И далеко не так все страшно как говорят со стороны(специалисты ли они?). Успехов Вам!