Что делать, если бывшая жена подала на алименты и муж не согласен, считая, что ребенок не его?

• г. Тюмень

Здравствуйте, у меня такой вопрос бывшая жена подала на алименты муж не согласен думает, что не его ребенок, что в таком случае делать?

Тюменская обл.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае сомневающемуся отцу надо провести ДНК экспертизу, либо заявить в суд ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Пусть устанавливает в этом случае он отцовство в судебном порядке, ДНК экспертизу проходит

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Не понятно что кому делать? Если мужа не устраивает что он обязан платить алименты пусть подает иск в суд и оспаривает отцовство, проведут ДНК экспертизу, если он не отец и не знал что он не отец то платить алименты не будет

Здравствуйте! В таком случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ. В суде необходимо будет заявить ходатайство о проведение ДНК экспертизы.

Здравствуйте, ничего сложного, только надо получить грамотный иск об оспаривании отцовства и подать в суд. Гос.пошлина 300 руб. В самом суде на заседании Вам и юрист то н нужен. Все решит экспертиза, конечно за ваш счет. И так, экономите на представителе в суде, оплачиваете экспертизу. Но вот исковое заявление необходим составить грамотно. Ждем вашего обращения.