Нужно ли платить за вывоз мусора за квартиру, находящуюся в другом городе, если я прописана и живу в другом месте?

• г. Южа

Мать умерла, квартира перешла мне дочери, а живу постоянно в другом городе и прописана здесь, в маминой квартире не прописана, должна ли я платить за вывоз мусора за мамину квартиру, я ведь плачу по месту прописки. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вывоз мусора входит в услугу содержание и ремонт и начисляется исходя из площади квартиры, поэтому должны оплачивать. В соответствии со ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками жилого помещения не является основанием для освобождения от оплаты за коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.

Вам нужно направить заявление в организацию по вывозу тбо о том что сменился состав семь (умерла мама) и насчитывать перестанут. Ведь организация не знает о смене состава семьи.

Добрый день. К сожалению, данную услугу оплачивать вы должны, даже не смотря на то, что в квартире не проживаете.

Спасибо за обращение на сайт.

Вы можете написать заявление об отказе вывоза тбо, так как не проживание там. А также предоставить копию документов право собственности, свидетельство о смерти, копию вашего паспорта с пропиской.