Как получить временное проживание или вид на жительство для ребенка, если родители имеют разные гражданства?

• г. Салехард

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как можно получить ребенку временное проживание или вид на жительство если папа гражданин России, мама Гражданка Украины и ребенок 6 лет, тоже Гражданка Украины.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Есть основание для оформления ребенку РВП без квоты, то есть упрощенно - статья 6 закона "О правовом положении иностранных граждан". Нужно подать в УВМ МВД заявление о выдаче РВП

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в миграционную службу с заявлением и документами для оформления РВП в соответствии с ФЗ РФ" О гражданстве".Удачи и добра!