ДТП с участием мопеда и машины - Дети пострадали, скорая помощь вызвана. Водитель мерса дал показания. Как обезопасить себя и ребенка?

• г. Новосибирск

Произошло ДТП, мой ребенок (13 лет) с другом на мопеде пересекали главную и были сбиты по касательной мерсом. Детей увезла скорая через 10 мин. (у моего ЧМТ, у друга перелом ноги). Сотрудники ДПС прибыли позже, соответственно писали со слов водителя мерса. Я со своей стороны добыл видеозапись с АЗС, где при незамысловатых расчетах получается, что скорость авто - 120 км\ч и это в нас. пункте, где висят знаки 40. Что делать?, Нас никуда не вызывали, идти ли самим в милицию? Мало того водитель мерса приходил в больницу с угрозами.

Ответы на вопрос (1):

Идите в ОГИБДД, получите все копии материалов административного дела.

Я считаю, что лучшим выходом будет подача искового заявления в суд на водителя Мерседеса в порядке гражданского производства с требованием о возмещении ущерба и определении степени вины.

В качестве соответчика в дальнейшем привлечь надо будет привлечь страховую компанию - страховщика ответственности Мерса.

Со страховой будете взыскивать материальный ущерб. С водителя моральный.

Знайте, при причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

Для более полной информации можете написать мне на e-mail.