Дочке 18 лет она учится на очно на бюджете, должен ли отец платить на неё алименты?

• г. Воронеж

Добрый вечер! Дочке 18 лет она учится на очно на бюджете, должен ли отец платить на неё алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не должен. Согласно действующего законодательства Российской Федерации, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Нет, по достижении 18 лет алименты не платятся.

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Доброго Вам времени суток. После 18 лет если задолженности по алиментам Нет, отец ничего платить уже не должен.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Нет, не должен. Алименты выплачиваются только до 18 лет, и не важно учится ребенок или нет. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Семейный кодекс предусматривает обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей.

На совершеннолетних только если ребёнок нетрудоспособный и нуждающийся.