Как снять с регистрации сына, находящегося на вахте, при продаже квартиры?

• г. Ярославль

Добрый вечер! Я являюсь собственником квартиры которую продаю в ней зарегистрирован сын который не имеет возможности приехать сам снятся с регистрации так как находится на вахте. Мои действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Доброго Вам времени суток. Вам проще будет дождаться пока сын приедет с вахты, чем будете целый год судиться в суде и то не факт что вы выиграете. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Александр.

Первый вариант снятия лица с регистрационного учета - это его добровольное заявление (если он находится в другом городе, или не может приехать по иным причинам - он может выдать нотариальную доверенность на совершение действий от его имени по снятию с регистрационного учета).

Второй вариант занимает больше времени - это судебный процесс - подача искового заявления от собственника квартиры о снятии гражданина с регистрационного учета.