Квартира куплена в браке, но на средства, которые одолжил под расписку, в рассрочку.Как делится при разводе.

• г. Екатеринбург

Квартира куплена в браке, но на средства, которые одолжил под расписку, в рассрочку. Как делится при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, квартира будет делиться между супругами в равных долях, как и долг по договору займа.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае по общему правилу, это совместно нажитое имущество в силу ст. 38-39 СК РФ, будет делиться в равных долях между супругами.

Здравствуйте.

В случае расторжения брака и раздела имущества квартира (как совместно нажитая) делится между супругами в равных долях, как и долги.

Можно оставить квартиру одному из супругов, но тогда и долг будет оплачивать он.

Всего хорошего.